В прошлом месяце стало известно, что Чад Найт, бывший директор отдела 3D-кроссовок, покинул Nike, чтобы возглавить новый проект Metaverse в Wilder World. Как Выяснилось, это не все и еще несколько высокопоставленных дизайнеров бренда тоже покинули компанию в ноябре.

Один из них — Серхио Лозано, начавший работать в Nike в 90-х и даже разработавший Air Max 95. Вместе с ним компанию покинул Нат Джобе, старший директор по дизайну кроссовок Nike, руководивший разработкой коллекции Вирджила Абло «The Ten». Том Рашбрук тоже собирается покинуть Nike после 10 лет работы в компании. Рашбрук — старший директор по дизайну в области инноваций в мужском спортивном стиле.

Влияние Серхио Лозано можно увидеть повсюду, поскольку он разработал Nike для тенниса, тренировок и экипировки для любых условий. Весь этот опыт в конечном итоге привел к созданию Air Max 95, до сих пор остающихся одними из самых популярных силуэтов Air Max. Кроме того, Лозано разработал Air Max 98, Air Tuned Max и Air Max 2003.

Нат Джобе работал в adidas и Converse прежде чем перешел в Nike. Поскольку Converse принадлежит Nike, логично, что Джоб перешел работать в главный офис корпорации. Он помогал разработать линейку Converse First String и даже работал над коллекцией ACG.

CREDIT:

1. COMPLEX.COM

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *