Приложение NIKE SNKRS является универсальным сервисом для покупки лимитированных моделей бренда и постоянным местом пребывания заядлых сникерхедов. Когда число пар ограниченно, платформа организовывает «Раффл»(розыгрыш) права на покупку желаемой модели. Молниеносно растущее количество потребителей, реселлреов и спекулянтов, желающих поживиться за счет перепродажи «лимиток» пополняет ряды желающих завладеть долгожданным релизом и, порой, отнимает шансы на покупку у реальных любителей бренда и коллекционеров. В борьбе за наживой используются также всеми известные программы(боты), посредством которых получается выиграть большее количество заявок.

Nike уже долгое время борются с данными нежелательными действиями посредством различных манипуляций. Ранее кроссовки можно было приобрести в порядке «живой очереди», и добычу получал тот, кто первым успевал оплатить покупку. Данный вариант был зелёным светом для ботов, что вовсе не подходит для справедливого распределения лимитированных кроссовок. Позднее бренд прибег к розыгрышам, где также сотни тысяч «левых» аккаунтов оставляли с носом реальных фанатов сникериндустрии.

Сейчас же Найки сообщили о новом, усовершенствованном алгоритме. Победитель будет определяться по таким факторам как активность, возраст аккаунта, история покупок и и многое другое. Машина будет фильтровать аккаунты посредством алгоритмов и минимизировать аккаунты «однодневки», ботов и т.д

Надеемся, что данная мера позволит усовершенствовать механизм приобретения всеми любимых «хайповых» и лимитированных кроссовок и позволит истинным фанатам игры пополнять свои коллекции с меньшим количеством препятствий!

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *