Поклонники Коби Брайанта по всему миру, все еще не оправились от трагической кончины своего героя и не могут по-настоящему принять факт его кончины,а тут еще подоспел срок контракта с Nike.

Однако такова была суровая реальность, империя Коби Брайанта, контролируемая его вдовой Ванессой Брайант, не смогла придти к соглашению с Nike после длительных переговоров.

Ванесса Брайант сослалась на неудовлетворенность маркетинговой стратегией бренда и их нежелание предложить пожизненную сделку Коби, всемирно любимой иконе. Кроме того, просочившийся выпуск Kobe 6 Protro «Mambacita» в бело-черном цвете еще больше усугубил проблему и вбил клин между двумя сторонами.

С тех пор, как партнерство официально подошло к концу, обувь Коби Брайанта взлетела в цене на вторичном рынке, а игроки НБА отказались от выгодных контрактов с конкурирующими брендами только для того, чтобы носить обувь Коби.

Сегодня Ванесса Брайант официально объявила, что бренд Коби Брайанта и Nike продолжат сотрудничество. Она подтверждает, что Nike будет «ежегодно жертвовать 100% чистой выручки от продажи обуви Джанны в наш спортивный фонд Mamba and Mambacita Sports Foundation (M&MSF)», вдохновленный командой Джиджи Брайант. Полная информация о партнерстве не разглашается.

Официальное заявление Ванессы Брайант гласит:

«Мы рады сообщить, что наше сотрудничество с Nike продолжится! Я так горжусь тем, что обувь моего мужа по-прежнему самая популярная среди игроков НБА, и что спрос на его обувь остается таким желанным для его поклонников по всему миру. Благодаря этому новому партнерству фанаты вскоре смогут получить доступ к продуктам Nike Коби и Джиджи на долгие годы, а Nike ежегодно жертвует 100% чистой выручки от продажи обуви Джанны в наш спортивный фонд Mamba and Mambacita Sports Foundation (M&MSF). Я также благодарна , что Nike и я будем работать вместе, чтобы создать молодежный баскетбольный центр в Южной Калифорнии, который будет делиться менталитетом Мамбы с молодыми спортсменами для будущих поколений. Я знаю, что это вдохновляющий момент для поклонников моего мужа и дочери со всего мира, и я очень благодарна каждому из вас!

С благодарностью за каждого фаната по всему миру, поддерживающего Кобе и Джиджи Наследие»

— Ванесса Брайант

Генеральный директор Nike Джон Донахью также опубликовал заявление в рамках официального пресс-релиза Nike: «Коби Брайант так много значит для многих из нас, не только для фанатов НБА, но и во всем мире за пределами игры… Его влияние на развитие спорта, особенно поощрение женщин и молодежи заниматься им, остается одним из его самых глубоких и непреходящих наследий. Вместе с Ванессой мы надеемся почтить память Коби и Джиджи, защищая новое поколение на долгие годы».

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *