Nike не продлила договор с крупнейшим франчайзи в России — IRG.

Nike не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежит самая большая в России монобрендовая сеть магазинов ритейлера, говорится в письме президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам. С ним ознакомились «Ведомости».

Из письма следует, что американская компания не сможет «в обозримом будущем» организовать поставки товаров в страну, и по мере исчерпания запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом.

Представитель IRG подтвердила, что поставки Nike остановлены, а сам товар в дефиците: «В текущих реалиях мы не можем продолжать поддерживать работу монобрендовых магазинов и будем вынуждены их закрыть». Отношения с американской компанией в IRG не комментируют.

В Nike сообщили, что из-за операционных сложностей решили не продлевать существующие и не вступать в новые деловые взаимоотношения. Деловая активность в России остановлена, но компания продолжает платить своим сотрудникам, добавили там.

С марта по май 2022 года количество монобрендовых магазинов Nike сократилось с 116 до 56, из которых 19 временно закрыты, пишет газета. IRG управляет 37 точками Nike, из которых не работают девять. Но товары производителя можно будет купить в мультибрендовых магазинах, считают опрошенные изданием эксперты.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *