Новости

Шаг в будущее: как adidas 4DFWD 2 совершенствует производительность бега?

За последнее десятилетие adidas представил миру множество инновационных технологий, которые не только удобны, но и продвигают обувь на новую ступень — выше.

От BOOST до 4D, «бренд с тремя полосками» оставляет производительность в приоритете своих инновационных разработок.

Продолжая свою работу с углеродной 3D-печатью, adidas представила свои новейшие 4D кроссовки — adidas 4DFWD 2. 4D-технология отправляет нас в будущее бренда, так как сложная технология знаменует собой первую в отрасли решетчатую промежуточную подошву в форме бабочки.

При этом конструкция спроектирована таким образом, что позволяет преобразовать вертикальное давление в горизонтальную силу, обеспечивая бегунам непрерывный переход вперед на каждом шаге.

«4DFWD был создан, когда мы опробовали миллионы различных решетчатых конструкций, которые только смогли создать», — сказала Шарлотта Хайдманн, старший менеджер по продукции adidas Running. «Но мы не хотели выходить на рынок только с 3D-печатной промежуточной подошвой, что уже было здорово. Нам нужно было преимущество в производительности, чтобы рассказать историю и убедить потребителей в необходимости этой новой технологии и инновациях», — добавила она.

«Структура 4DFWD связана с силой разрушения, которая накладывается на пятку во время посадки, поэтому мы смогли уменьшить вес, который на самом деле попадает на вашу ногу, как только вы приземлитесь с новой решетчатой структурой».

Прорыв в дизайне 4DFWD обеспечивает промежуточную подошву с на 23% большей амортизацией, чем предыдущие поколения 4D-подошвы, что делает обувь меняющей правила игры и полезной для бегунов.

«Мы видим 4D и сложность тонкой настройки, которую вы можете достичь с его помощью, открывает так много дверей в отрасли», — сказал Иэн Ханна, старший менеджер по интерактивной инженерии в adidas INNOVATION. «Теперь мы доходим до того, что производим то, чего не могли сделать с обычными материалами из пенопласта, поэтому мы получаем новые свойства и новые открытия».

В ближайшие годы Ханна добавляет, что Three Stripes продвинет 4D-технологии в массы.

И хотя дизайн промежуточной подошвы 4DFWD 2 является основным акцентом, ее верхние, пяточная стойка и подошва так же впечатляют.

Кроме того, технология обеспечивает запертую посадку для более стабильного и мощного бега.

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *