Кроссовки Nike Air Ship, которые Джордан носил во время своего дебютного сезона 1984-85 в «Чикаго Буллз», проданы за рекордные $1,47 миллиона на аукционе Sotheby’s. Покупателем стал известный коллекционер спортивных карточек Ник Фиорелла.

Это первая пара кроссовок Джордана, которые он носил до презентации Air Jordan 1 в конце сезона. Air Ship, переизданные в прошлом году, были запрещены, не соответствуя дресс-коду НБА.

Первоначально кроссовки принадлежали Томми Тиму III Льюису, бывшему баскетболисту «Денвер Наггетс», получившему их в подарок вместе с автографом Джордана после игры с «Чикаго Буллз» 1 ноября 1984 года.

Nike Air Ship резко выросли в цене после выхода документального фильма «Последний танец». Напомним, что в мае 2020-го самая первая пара изношенных Air Jordan 1 Майкла Джордана была продана за рекордную сумму в $560 000, а в августе перепродана уже за $615 000.

Sotheby’s назвали эти Air Ship одними из самыми дорогих кроссовок, когда-либо выставленными на аукционе. Также, напомним аукцион не так давно поспособствовал продаже Nike Air Yeezy Канье Уэста с премии Грэмми за $1,8 миллиона.

Credit: sneakerfreak.ru

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *